Специалисты администрации провели ночной рейд по торговым точкам - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Специалисты администрации провели ночной рейд по торговым точкам

  11.12.2012        2453

 

Специалисты администрации провели ночной рейд по торговым точкам

В ночь с пятницы на субботу, 7 декабря членами комиссии по делам несовершеннолетних, главным специалистом отдела экономического прогнозирования и анализа, совместно с сотрудниками полиции была проведена проверка законности реализации алкогольной продукции в селе Красный Чикой.
Рейды были проведены в ночных магазинах и кафе. Специалисты администрации проверили наличие информации о запрете продажи алкоголя, пива и табачной продукции несовершеннолетним, раздали листовки о внесении изменений в Федеральный закон от 12 ноября 2012 г. N 193-ФЗ "О внесении изменений в статьи 3.5 и 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".
По результатам данной проверки, были выявлены следующие нарушения: продажа алкогольной продукции без лицензии; продажа алкогольной продукции после 23.00 часов; и в одном из магазинов отсутствовала информация о запрете розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. Так же была проведена проверка занятости учащихся, в том числе досуга несовершеннолетних в вечернее время при образовательных учреждениях. В Красночикойском аграрно-педагогическом техникуме нарушении не выявлено, в ближайшее время намечена работа с учащимися.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Образование сел Красночикойского района

Краткая история образования сел Красночикойского района

Читать далее

Казыкин Николай Павлович

Руководитель Красночикойского района в 60 – 80

Читать далее

Назаров Николай Петрович

Является автором-составителем фотоальбома «Чикой - светлое око Байкала», иллюстративного издания «Чикой»

Читать далее