В детской школе искусств прошел праздник «Посвящение в первоклассники» - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В детской школе искусств прошел праздник «Посвящение в первоклассники»

  21.12.2016        2555
В детской школе искусств прошел праздник «Посвящение в первоклассники»

 

Посвящение в первоклассники

В Красночикойской детской школе искусств прошел традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Ведущие праздника Оксана Гостева и Елена Худякова поздравили всех учащихся и гостей с праздником, а первоклассников с успешным окончанием первой четверти.  Первоклашек пригласили на сцену, где они  нарисовали себя и своих друзей, затем  разместившись  в импровизированный  паровозик из Ромашково, отправились в «дальний путь».

Ребята побывали на самых необычных станциях: «Солнечная полянка», «Мультляндия», «Математическая», «Музыкальная»; где им предстояло пройти различные испытания. Первоначальное волнение сменилось в ходе праздника на веселую и задорную атмосферу. С желанием и интересом участники путешествия выполняли разнообразные задания: рассказывали о себе, отгадывали загадки, вспоминали героев мультфильмов, решали задачи на сообразительность, подбирали рифмы к словам, весело пели детские песни.

На станции «Веселые краски» каждому хотелось почувствовать себя художником. Прямо на глазах зрителей, из-под кисти юных художников  появилась радуга, со  словами: мир, мама, солнце, родина, дружба, счастье.

Поздравить первоклассников и дать им напутствие пришли выпускники школы искусств. В ходе праздника дали торжественную клятву первоклассники и их родители, а директор школы Васильева Лариса Григорьевна в знак посвящения окропила их водой из «чаши знаний», что вызвало всеобщее оживление среди собравшихся.

Торжественность празднику привнес гимн школы искусств, исполненный преподавателями. Восторженные и одухотворенные расходились виновники торжества. А впереди у них долгий путь постижения премудростей искусства, который надо 

Достойно пройти до конца.!!!

Источник: Чикой.забайкальскийкрай.рф

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Национальный парк Чикой

Национальный парк «Чикой» является природоохранным, научно-исследовательским и эколого-просветительским учреждением. Создан 28 февраля 2014 года. Занимает площадь 6 664, 68 кв. км

Читать далее

Казыкин Николай Павлович

Руководитель Красночикойского района в 60 – 80

Читать далее

Ламский городок

Ламский городок – живописнейшие скалы среди кедрового стланика на высоте около 1800 м над уровнем моря

Читать далее