Урок памяти «Эхо афганской войны» - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Урок памяти «Эхо афганской войны»

  27.02.2017        2582
Урок памяти «Эхо афганской войны»

 

Районная библиотека подготовила и провела для учащихся школ села Красный Чикой урок памяти «Эхо Афганской войны», посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана. День  15 февраля 1989 года для многих стал днём, когда кончился счёт потерям наших солдат, служащих. Окончилась война, длившаяся в два раза больше Великой Отечественной, а точнее, 9 лет, 1 месяц, 19 дней. Войну начинают политики, а долг солдата – беспрекословное подчинение приказу и строгая дисциплина. Этот приказ наша армия выполняла в лучших традициях русского фронтового братства, гуманизма и самоотверженности. Этим уроком мы хотели донести до детей такие понятия как воинский долг, верность присяге, мужество и героизм. Вспомнили наших земляков-чикойцев, воевавших в Афганистане. Вспомнили тех, кто не вернулся оттуда.

 

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Первопроходцы в долине Чикоя

Краткая история освоения долины реки Чикой первопроходцами. Кто пришел в долину первым, кого встретили, с какими трудностями столкнулись. Когда основали Красный Чикой

Читать далее

Чикойский монастырь

Чикойский Иоанно-Предтеченский монастырь (Урлукский монастырь) — православный монастырь, располагавшийся в 8 км от села Урлук (Забайкальский край) на одной сопок Чикоконского хребта.

Читать далее

Документальная лента «Варлаам»

Документальная лента «Варлаам» о жизни и духовном подвиге святого Варлаама Чикойского. В роли рассказчика - известный российский актер театра и кино Андрей Мерзликин.

Читать далее