В Забайкалье сотрудники полиции установили подозреваемого в повреждении лесных насаждений - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В Забайкалье сотрудники полиции установили подозреваемого в повреждении лесных насаждений

  20.08.2021        1509
В Забайкалье сотрудники полиции установили подозреваемого в повреждении лесных насаждений

 

В Красночикойском районе сотрудниками полиции задержан работник предприятия, который повредил деревья, проложив лесную дорогу.

В ОМВД России по Красночикойскому району поступила информация о повреждении лесного массива в труднодоступной местности в 38 километрах от села Большая Речка. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции установлено, что в лесном массиве на расстоянии около 600 метров незаконно проложена дорога, при этом повреждено 179 деревьев различных пород – осина, лиственница, пихта, береза и кедр. Лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб в размере 636 000 рублей.

Следователем территориального органа возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ (Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений и деревьев, совершенная в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей либо лишение свободы на срок до семи лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен 42-летний работник предприятия, основным видом деятельности которого является геологоразведка. Установлено, что злоумышленник не поехал по извилистой лесной дороге, а спустился на бульдозере по склону напрямую, выворачивая при этом деревья с корнем.

Источник: Управление МВД России по Забайкальскому краю

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Песенные традиции семейских

Семейские бережно хранят свои особенные многоголосные песни. На Чикое известно немало престарелых людей, которые знают песни столетней давности.

Читать далее

Национальный парк Чикой

Национальный парк «Чикой» является природоохранным, научно-исследовательским и эколого-просветительским учреждением. Создан 28 февраля 2014 года. Занимает площадь 6 664, 68 кв. км

Читать далее

Животный мир национального парка Чикой

На территории национального парка обитает большое количество видов рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих. Территория национального парка является местообитанием многих видов зверей и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федераци

Читать далее