В Красночикойской школе №1 был проведен классный час «Земли Российской сыновья» - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В Красночикойской школе №1 был проведен классный час «Земли Российской сыновья»

  30.01.2015        1836

 

В Красночикойской школе №1 был проведен классный час «Земли Российской сыновья»

Библиотекарь Центральной детской библиотеки села Красный Чикой Шишмарёва Ирина Владимировна провела классный час в для учеников 4 класса Красночикойской школы №1 на тему: исторический портрет - былинные богатыри «Земли Российской сыновья».
Мероприятие сопровождалось презентацией и музыкальным сопровождением.

Ребята услышали, как в старину сказывали былины. Увидели, как выглядят гусли, а также услышали звучание данного инструмента.
На протяжении всего урока говорилось о великих богатырях, об их подвигах и силе. Была проведена параллель прошлых лет и современной жизни. В конце мероприятия ребята отгадывали загадки старинные и слушали отрывок из былины.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Песенные традиции семейских

Семейские бережно хранят свои особенные многоголосные песни. На Чикое известно немало престарелых людей, которые знают песни столетней давности.

Читать далее

Жуков Андрей Михайлович

Сержант, старший разведчик-гранатометчик. Погиб в бою в р-не Джелалаба республике Афганистан. За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды (посмертно)

Читать далее

Ламский городок

Ламский городок – живописнейшие скалы среди кедрового стланика на высоте около 1800 м над уровнем моря

Читать далее