В Красночикойской школе №2 прошел литературный КВН по творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В Красночикойской школе №2 прошел литературный КВН по творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова

  14.11.2014        1430

 

В Красночикойской школе №2 прошел литературный КВН по творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова

Дата 15 октября этого года ознаменована 200-летием великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Конечно, центральная районная библиотека не могла остаться в стороне. На этот раз работники библиотеки подготовили для подростков литературный КВН по творчеству Михаила Юрьевича под названием «Он больше, чем поэт».

КВН проводился для учащихся 7, 9, 10 и 11 классов Красночикойской школы № 2. Сначала в знании жизни и творчества Михаила Юрьевича состязались учащиеся двух девятых классов, 9-а и 9-б. Компетентное жюри в составе преподавателя русского языка и литературы Капустиной Людмилы Мартемьяновны и библиотекаря ЦРБ Рубцовой Нины Александровны строго считали заработанные командами баллы. По итогам конкурса на первом месте оказался 9-а класс, с отставанием на 1 балл 9-б класс занял второе место. Седьмые классы участвовали в КВН во втором потоке. На наш взгляд, они подготовились лучше, чем девятые, отвечали на вопросы более точно. 7-а и 7-б в своем потоке заняли соответственно 1 и 2 место, так же с небольшим отрывом в баллах.

Для 10, 11 классов была проведена литературная викторина по творчеству Лермонтова Михаила Юрьевича «Герой нашего времени». По её результатам 10 класс занял первое место, 11 класс - соответственно второе, но отрыв составил всего 1 балл.
Всем участникам были вручены грамоты, подписанные директором МУК «МЦБ» Слободяник Л.В. Библиотека выразила надежду на дальнейшее сотрудничество со школой, а так же поблагодарила преподавателя русского языка и литературы Красночикойской школы № 2 Капустину Людмилу Мартемьяновну за прекрасную подготовку учащихся к конкурсу. Дети проявили отличные знания биографии поэта, читали его стихи. Мероприятие прошло в теплой атмосфере поэзии великого поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Первопроходцы в долине Чикоя

Краткая история освоения долины реки Чикой первопроходцами. Кто пришел в долину первым, кого встретили, с какими трудностями столкнулись. Когда основали Красный Чикой

Читать далее

Песенные традиции семейских

Семейские бережно хранят свои особенные многоголосные песни. На Чикое известно немало престарелых людей, которые знают песни столетней давности.

Читать далее

Ламский городок

Ламский городок – живописнейшие скалы среди кедрового стланика на высоте около 1800 м над уровнем моря

Читать далее