В Красночикойской школе №2 прошел литературный КВН по творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В Красночикойской школе №2 прошел литературный КВН по творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова

  14.11.2014        1308

 

В Красночикойской школе №2 прошел литературный КВН по творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова

Дата 15 октября этого года ознаменована 200-летием великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Конечно, центральная районная библиотека не могла остаться в стороне. На этот раз работники библиотеки подготовили для подростков литературный КВН по творчеству Михаила Юрьевича под названием «Он больше, чем поэт».

КВН проводился для учащихся 7, 9, 10 и 11 классов Красночикойской школы № 2. Сначала в знании жизни и творчества Михаила Юрьевича состязались учащиеся двух девятых классов, 9-а и 9-б. Компетентное жюри в составе преподавателя русского языка и литературы Капустиной Людмилы Мартемьяновны и библиотекаря ЦРБ Рубцовой Нины Александровны строго считали заработанные командами баллы. По итогам конкурса на первом месте оказался 9-а класс, с отставанием на 1 балл 9-б класс занял второе место. Седьмые классы участвовали в КВН во втором потоке. На наш взгляд, они подготовились лучше, чем девятые, отвечали на вопросы более точно. 7-а и 7-б в своем потоке заняли соответственно 1 и 2 место, так же с небольшим отрывом в баллах.

Для 10, 11 классов была проведена литературная викторина по творчеству Лермонтова Михаила Юрьевича «Герой нашего времени». По её результатам 10 класс занял первое место, 11 класс - соответственно второе, но отрыв составил всего 1 балл.
Всем участникам были вручены грамоты, подписанные директором МУК «МЦБ» Слободяник Л.В. Библиотека выразила надежду на дальнейшее сотрудничество со школой, а так же поблагодарила преподавателя русского языка и литературы Красночикойской школы № 2 Капустину Людмилу Мартемьяновну за прекрасную подготовку учащихся к конкурсу. Дети проявили отличные знания биографии поэта, читали его стихи. Мероприятие прошло в теплой атмосфере поэзии великого поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Животный мир национального парка Чикой

На территории национального парка обитает большое количество видов рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих. Территория национального парка является местообитанием многих видов зверей и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федераци

Читать далее

История Чикоя устами деда Егора

История земли Чикойской, фильм Читинского телевидения из цикла Московский тракт

Читать далее

Ламский городок

Ламский городок – живописнейшие скалы среди кедрового стланика на высоте около 1800 м над уровнем моря

Читать далее