В Красночикойской школе №2 прошли два тематических вечера «Мы с душманами яростно дрались» - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В Красночикойской школе №2 прошли два тематических вечера «Мы с душманами яростно дрались»

  20.02.2014        1294

 

В Красночикойской школе №2 прошли два тематических вечера «Мы с душманами яростно дрались»

С учащимися 8 и 9 класса средней школы № 2 работники центральной районной библиотеки провели два тематических вечера «Мы с душманами яростно дрались». Мероприятия посвящены 25 – й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Ребята с интересом воспринимали информацию об этой никому не объявленной войне. В материалах вечера использовался и местный материал. Ведущие рассказали о детстве и боевом подвиге нашего земляка, непосредственного участника этой кровавой никому не нужной войны Андрея Жукова. Дети с удивлением узнали, что у нас в Красном Чикое, улица имени Жукова названа именно в честь Андрея. Вечер сопровождался мультимедийным показом. В конце вечера дети посмотрели видеофильм о событиях того времени.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Казыкин Николай Павлович

Руководитель Красночикойского района в 60 – 80

Читать далее

Чикойский монастырь

Чикойский Иоанно-Предтеченский монастырь (Урлукский монастырь) — православный монастырь, располагавшийся в 8 км от села Урлук (Забайкальский край) на одной сопок Чикоконского хребта.

Читать далее