Глава Красного Чикоя спросил прокурора края об исках по освещению федеральных трасс - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Глава Красного Чикоя спросил прокурора края об исках по освещению федеральных трасс

  12.07.2013        2020

 

Глава Красного Чикоя спросил прокурора края об исках по освещению федеральных трасс

Глава села Красный Чикой Александр Давыдов в открытом письме поинтересовался у прокурора края, почему возглавляемое им ведомство не подаст иски к собственникам федеральных трасс по их освещению.

Открытое письмо на имя прокурора Давыдов прислал в редакцию Чита.Ру 10 июля.

«Прокурор Красночикойского района подал иск на администрацию сельского поселения «Красночикойское» с требованием принудить администрацию поселения к 1 августа обеспечить освещение 34 улиц села. Районный суд удовлетворил иск прокурора, но установил срок к 1 января 2014 года. На исполнение данного решения потребуется около 70 миллионов рублей, при этом, бюджет поселения на 2013 год составляет около 11,7 миллионов», — пишет Давыдов.

Он также уточняет, что во время судебного процесса спросил представителя прокуратуры, почему не освещены федеральные трассы, проходящие через населённые пункты Красночикойского района. В ответ, как пишет Давыдов, ему заявили, что это не входит в полномочия районной прокуратуры.

«Меня и жителей села Красный Чикой интересует, почему до сих пор в защиту неопределенного круга лиц, прокуратура края не подает иски с требованием принудить собственников региональных дорог осветить их в соответствии с Государственным стандартом РФ ГОСТ Р 50597-93», — говорится в письме главы.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Жуков Андрей Михайлович

Сержант, старший разведчик-гранатометчик. Погиб в бою в р-не Джелалаба республике Афганистан. За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды (посмертно)

Читать далее

История Чикоя устами деда Егора

История земли Чикойской, фильм Читинского телевидения из цикла Московский тракт

Читать далее

Группа «Русь»

Фолк-группа «Русь» из Красночикойского района Забайкальского края. Вашему вниманию предлагаетс краткая информация о группе и статья о группе в газете Вечорка

Читать далее