Житель Красночикойского района Забайкальского края попал в реанимацию после встречи с медведем во время охоты в ночь на 2 июля. - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Житель Красночикойского района Забайкальского края попал в реанимацию после встречи с медведем во время охоты в ночь на 2 июля.

  04.07.2013        2909

 

Житель Красночикойского района Забайкальского края попал в реанимацию после встречи с медведем во время охоты в ночь на 2 июля.

Об этом ИА «Чита.Ру» 3 июля сообщил представитель Госохотслужбы региона.

«Обстоятельства произошедшего в настоящий момент выясняются – на место выехали наши специалисты, работает прокуратура. Но уже известно, что двое мужчин пошли на солонцы. Один был с ружьём, второй без оружия, но с фонариком – на него и напал медведь», — сказал собеседник агентства.

По его словам, нападения медведя на человека регистрируются крайне редко даже сейчас, когда у медведей брачный период и они агрессивнее, чем обычно.

«Пока не ясно, что произошло, это выяснят наши специалисты. Может, они его ранили или спугнули. Вообще, нападения медведя на человека очень редки, они чаще нападают на домашних животных в неурожайные годы, когда в лесу мало грибов и ягод. Надо отметить, что численность медведей циклично меняется, и сейчас наблюдается рост их количества – нужно быть осторожнее при выходе в лес», — сказал представитель Госохотслужбы.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Общие сведения о природе Красночикойского района.

Краткое описание природы Красного Чикоя и Красночикойского района

Читать далее

Первопроходцы в долине Чикоя

Краткая история освоения долины реки Чикой первопроходцами. Кто пришел в долину первым, кого встретили, с какими трудностями столкнулись. Когда основали Красный Чикой

Читать далее

Документальная лента «Варлаам»

Документальная лента «Варлаам» о жизни и духовном подвиге святого Варлаама Чикойского. В роли рассказчика - известный российский актер театра и кино Андрей Мерзликин.

Читать далее