Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В Красном Чикое состоялись районные соревнования по настольному теннису и шахматам среди школьников

05.03.2013        1023

3 марта состоялся 2 этап районной спартакиады школьников 2012-2013 года.

В этот день юноши и девушки из двенадцати образовательных учреждений района выявляли сильнейших в соревнованиях по шахматам и настольному теннису.

Каждое общеобразовательное учреждение представляла команда в составе 4 человек (2 юноши и 2 девушки).

В соревнованиях не приняли участие Большереченская, Жиндойская, Малоархангельская СОШ.

Настольный теннис

Среди юношей бесспорным лидером стал Ерофеев Игорь (ГОУ Красночикойская СОШ №2), 2 место завоевал Рычков Максим из Архангельской ООШ, на 3 месте Григорьев Михаил (МОУ Урлукская СОШ).

Среди девушек 1 место у Гогелис Марии, которая представляла МОУ Красночикойскую СОШ, 2 место - Родионова Мария (ГОУ Красночикойская СОШ №2), на 3 месте Рычкова Анна (МОУ Захаровская СОШ).

Шахматы

Среди юношей не было равных шахматисту из Верхнешергольджинской СОШ - Цыремпилову Владиславу, он стал победителем, 2 место завоевал Москалёв Вадим (ГОУ Красночикойская СОШ №2), на 3 месте - Москалёв Сергей (Урлукская СОШ).

Не менее упорная борьба за призовые места развернулась среди девушек. В итоге 1 место досталось спортсменке из Урлукской СОШ Михайловой Елене, 2 заняла Горчакова Наталья (МОУ Конкинская ООШ), 3 место - Матвеева Юлия (Захаровская СОШ).

Победители соревнований награждены почётными грамотами и денежными премиями.

В общекомандном зачёте победителем 2 этапа спартакиады стала команда ГОУ Красночикойская СОШ №2 (9 очков), на 2 месте команда МОУ Урлукской СОШ, 3 место - Верхнешергольджинская СОШ.

Следующий этап спартакиады – соревнования по волейболу состоятся 31 марта 2013 .