Гениатулин: «Хочу подарить чикоянам на Новый год национальный парк» - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Гениатулин: «Хочу подарить чикоянам на Новый год национальный парк»

  03.12.2012        1754

 

Гениатулин: «Хочу подарить чикоянам на Новый год национальный парк»

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин встретился с министром природных ресурсов РФ Сергеем Донским и обсудил создание чикойского национального парка, сообщает корреспондент «Забмедиа.Ру».

- По данному проекту у нас готовы практически все документы. Мы не получили согласия только от «Роснедр». Однако я пояснил министру, что мы пошли на уступки и даже изменили границы предполагаемого национального парка. «Роснедр» настаивает на своем и указывает о существовании тех или иных месторождений драгметаллов или полезных ископаемых на территории будущего нацпарка. Уверен, что никакой инвестор в ближайшие годы не пойдет в тайгу из-за 24 килограмм золота, - сказал губернатор. – Я сказал министру, что люблю делать подарки и хотелось бы подарить чикоянам на Новый год национальный парк. Внести его проект на заседание правительства страны в ближайшее время. Сергей Донской ответил, что тоже любит делать подарки и рассмотрит мое предложение.

По словам губернатора, он направит в министерство природных ресурсов специалиста, чтобы довести вопрос по нацпарку до логического завершения.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Группа «Русь»

Фолк-группа «Русь» из Красночикойского района Забайкальского края. Вашему вниманию предлагаетс краткая информация о группе и статья о группе в газете Вечорка

Читать далее

Назаров Николай Петрович

Является автором-составителем фотоальбома «Чикой - светлое око Байкала», иллюстративного издания «Чикой»

Читать далее

Документальная лента «Варлаам»

Документальная лента «Варлаам» о жизни и духовном подвиге святого Варлаама Чикойского. В роли рассказчика - известный российский актер театра и кино Андрей Мерзликин.

Читать далее