Приход с. Красный Чикой - Петра и Павла

Приход с. Красный Чикой - Петра и Павла
Ранее на месте храма был кинотеатр, здание находилось в запущенном состоянии, назрела угроза обвала стен, поэтому на заседании местной Думы было принято единодушное решение о строительстве церкви. Благодаря добровольным пожертвованиям за три недели было собрано 90 тысяч рублей, 40 из них были перечислены местной администрацией. Но строительство храма необходимо как минимум 250 тысяч рублей. На колокола требуется не менее 300 тысяч рублей. Сейчасна церкви установлены старые колокола, один из них 1760 года доставлен сюда из церкви села Менза Красночикойского района.
Перейти к списку новостей
Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!
Посмотрите другие статьи на нашем сайте:
Краткая история освоения долины реки Чикой первопроходцами. Кто пришел в долину первым, кого встретили, с какими трудностями столкнулись. Когда основали Красный Чикой
Чикойский Иоанно-Предтеченский монастырь (Урлукский монастырь) — православный монастырь, располагавшийся в 8 км от села Урлук (Забайкальский край) на одной сопок Чикоконского хребта.
Фолк-группа «Русь» из Красночикойского района Забайкальского края. Вашему вниманию предлагаетс краткая информация о группе и статья о группе в газете Вечорка