Вырублено 17 деревьев в кедровнике Чикоя - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Вырублено 17 деревьев в кедровнике Чикоя

  20.08.2016        2256
Вырублено 17 деревьев в кедровнике Чикоя

 

Красночикойское лесничество провело проверку по факту незаконной рубки кедра и пихты. В результате был выявлен факт уничтожения 17 деревьев, которые были использованы для постройки зимовья неизвестным мужчиной. По поручению Гослесслужбы края сотрудники Красночикойского лесничества совместно с полицией провели проверку, в ходе которой была выявлена незаконная рубка 11 кедров, 5 пихт и одной березы. Незаконная рубка совершена на территории республики Бурятии рядом с границей Красночикойского лесничества. В материалах проверки имеется видеозапись с предполагаемым виновником незаконной рубки. Материалы дела направлены в ОМВД по Красночикойскому району для проведения расследования и принятия мер. Как сообщает Гослесслужба, о факте незаконной рубки леса стало известно из соцсетей.

Источник: ГТРК Чита

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Чикойский монастырь

Чикойский Иоанно-Предтеченский монастырь (Урлукский монастырь) — православный монастырь, располагавшийся в 8 км от села Урлук (Забайкальский край) на одной сопок Чикоконского хребта.

Читать далее

Группа «Русь»

Фолк-группа «Русь» из Красночикойского района Забайкальского края. Вашему вниманию предлагаетс краткая информация о группе и статья о группе в газете Вечорка

Читать далее

Ламский городок

Ламский городок – живописнейшие скалы среди кедрового стланика на высоте около 1800 м над уровнем моря

Читать далее