Cостоялся Гражданский форум «Чикояне – Чикою» - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Cостоялся Гражданский форум «Чикояне – Чикою»

  14.12.2016        3720
Cостоялся Гражданский форум «Чикояне – Чикою»

 

8 декабря 2016 года в рамках работы гражданского форума «Чикояне – Чикою» была организована площадка «Развитие малого предпринимательства в Красночикойском районе. Сельское хозяйство в районе: возможности и перспективы», которая проходила с участием заместителя председателя правительства – министра экономического развития Забайкальского края С.С. Новиченко, представителей организаций инфраструктуры по поддержке малого предпринимательства на территории Забайкальского края, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае.

В работе площадки приняло участие 65 человек, в основном представители предпринимательского сообщества. Рассмотрены вопросы по механизму государственной поддержки малого предпринимательства. Подняты проблемы развития сельскохозяйственного производства,  в том числе субсидирование затрат на развитие производства, упрощения процедуры предоставления земельных участков для производственной деятельности, упрощения оформления технического присоединения к электросетям объектов капитального строительства. С деловыми предложениями выступил Гостев Е. А. директор ООО «Строймонтаж», руководитель КФХ Ведерников О.А. Кроме того сотрудниками филиала  Академии народного хозяйства, государственной службы при Президенте РФ на трех площадках организованы мероприятия по профориентации выпускников школ с. Красный Чикой и техникума на тему «Молодой предприниматель». В работе  площадок приняли участие более 100 школьников и студентов.

Источник: Чикой.забайкальскийкрай.рф

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Песни Красного Чикоя

Уникальный фильм о песнях Красного Чикоя

Читать далее

Первопроходцы в долине Чикоя

Краткая история освоения долины реки Чикой первопроходцами. Кто пришел в долину первым, кого встретили, с какими трудностями столкнулись. Когда основали Красный Чикой

Читать далее

Песенные традиции семейских

Семейские бережно хранят свои особенные многоголосные песни. На Чикое известно немало престарелых людей, которые знают песни столетней давности.

Читать далее