В Красном Чикое состоялся митинг КПРФ - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В Красном Чикое состоялся митинг КПРФ

  17.02.2017        3431
В Красном Чикое состоялся митинг КПРФ

 

15.02. 2017 г. в с. Красный Чикой состоялся митинг протеста против принятия закона Забайкальского края о критериях нуждаемости, внесенного в Законодательное Собрание Забайкальского края губернатором Ждановой Н.Н., организованный Красночикойским местным отделением КПРФ.

На митинг собралось порядка 25 человек. Перед началом митинга коммунисты поинтересовались в Совете ветеранов Красночикойского района действительно ли председатель Совета ветеранов Забайкальского края Печенин И.И. заручился поддержкой у Совета ветеранов Красночикойского района поддержать губернатора Жданову Н.Н. Ответ получили, что нет это неправда, и действия Печенина возмутили до глубины души ветеранов Красного Чикоя и Совет ветеранов по-прежнему намерен принять участие в митинге и выразить протест против намерения руководства Забайкальского края экономить на ветеранах, многодетных и сельских специалистах. Митинг открыл секретарь первичной парторганизации КПРФ Козлов В.И. В начале митинга он поздравил православных со Сретеньем, а воинов –интернационалистов с очередной годовщиной вывода советских войск из Афганистана.

Затем от местной организации КПРФ выступил Давыдов А.В. Он рассказал о позиции КПРФ и коммунистов Красного Чикоя по отношению к инициативам губернатора, зачитал проект резолюции митинга и предложил обсудить ее участникам. Все выступающие поддержали резолюцию, высказали свое возмущение и негодование властям края, которые не только не  защищают интересы большинства, а фактически действуют против них. Участники митинга сошлись во мнении, что губернатору края Ждановой Н.Н. и Председателю Заксобрания Лиханову И.Н. чужды и неинтересны проблемы и чаяния простых забайкальцев, они идут на все лишь бы угодить федеральному центру, дабы обеспечить  себе благосклонность и протекцию. Похоже, что они склонили руководство Совета ветеранов Забайкальского края в лице Печенина И.И. к открытому предательству интересов ветеранов.

Выступающие внесли предложения добавить следующие  требования в резолюцию:

Губернатора Забайкальского края Жданову Н.Н. в отставку;

Печенина И.И. вон с председателя Совета ветеранов Забайкальского края.

Резолюция митинга протеста против принятия закон Забайкальского края об установлении критериев нуждаемости, прошедшего 15.02.2017 г. в с. Красный Чикой направлена местным отделением КПРФ в следующие органы государственной власти:

  • Правительство Забайкальского края;
  • Законодательное собрание Забайкальсього края;
  • Президенту РФ;
  • Государственную Думу РФ

Член бюро Красночикойского местного отделения КПРФ А.Давыдов

Источник: красныйчикой.рф

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Первопроходцы в долине Чикоя

Краткая история освоения долины реки Чикой первопроходцами. Кто пришел в долину первым, кого встретили, с какими трудностями столкнулись. Когда основали Красный Чикой

Читать далее

Животный мир национального парка Чикой

На территории национального парка обитает большое количество видов рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих. Территория национального парка является местообитанием многих видов зверей и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федераци

Читать далее

Бородин Николай Семенович

Заслуженный учитель РФ. Организатор профессионального образования. С 1989 г. - директор Красночикойского профессионального лицея № 22. Под его руководством лицей преобразован в социокультурный образовательный комплекс. Опыт обобщен в ряде научных публикац

Читать далее