1 место в Финале Забайкальской школьной лиги КВН - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

1 место в Финале Забайкальской школьной лиги КВН

  22.09.2017        4214
1 место в Финале Забайкальской школьной лиги КВН

 

Команда КВН «Крепкие орешки» МОУ «Красночикойская СОШ № 2» в составе сборной команды заняла первое место в краевом этапе Забайкальской школьной лиги. Финал состоялся 17 сентября во дворце молодежи «Мегаполис» в Чите. В нем приняли участие 9 команд из разных районов края.

В этом году финал игры проходил следующим образом: команды были поделены на три блока и обозначены цветами флага Забайкальского края. В группу желтого цвета вошли команды Борзи, Могойтуя и п. Агинское. Команды читинской школы №3, дворца молодежи «Мегаполис» и п. Кадала  были объединены под красным цветом, а за команду зеленого цвета играли «Х-миссия» из Тарбагатая, «Дай 5!» из Новопавловки и «Крепкие орешки» из Красного Чикоя.

Победитель определялся суммарным баллом за все конкурсы: приветствие, разминка, конкурс одного номера и конкурс одной песни. Такой принцип игры, безусловно, очень сблизил команды.

Большинство команд принимают участие в играх КВН на протяжении многих лет, а некоторые представляют уже не первое поколение КВНщиков своего района. Наша команда среди финалистов оказалась самой молодой, на сцене КВН ребята стояли лишь в третий раз. Несмотря на это «Крепкие орешки» отлично выступили и достойно представили свою школу и район. По итогам всех конкурсов третье место заняла команда «желтых», второе – команда «красных», а первое место - у команды «зеленых»!

В ходе игры присуждались различные номинации. Участница нашей команды Грешилова Юля получила звание «Мисс КВН».

Команду «Крепкие орешки» представляли: Худяков Даниил (капитан команды), Массаров Олег, Семенова Юля, Пыхалова Саша, Грешилова Юля, Матюхина Полина, Евсевлеев Влад и Титова Ярослава. Все ребята – большие молодцы! Тот результат, который они показали на сцене, это итог очень большой подготовительной работы: придумывание шуток, каждодневные репетиции, редактуры выступления. Игра в КВН – это не только шутки и смех, но и серьезная работа, которая требует больших сил, стараний, времени, терпения, способности быстро адаптироваться к стремительно меняющимся условиям.

В рамках финала в этот же день состоялось открытие нового сезона игр КВН, в котором в 2018 году будет принимать участие и наша команда, а значит, их снова ждет большая подготовительная работа.

Руководители команды «Крепкие орешки»

Быкова Л.В.

Боровская И.И.

МОУ «Красночикойская СОШ №2»

Источник: чикой.забайкальскийкрай.рф

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Казыкин Николай Павлович

Руководитель Красночикойского района в 60 – 80

Читать далее

Ламский городок

Ламский городок – живописнейшие скалы среди кедрового стланика на высоте около 1800 м над уровнем моря

Читать далее

Документальная лента «Варлаам»

Документальная лента «Варлаам» о жизни и духовном подвиге святого Варлаама Чикойского. В роли рассказчика - известный российский актер театра и кино Андрей Мерзликин.

Читать далее