Построили новый мост через Чикой для жителей Хилкотоя и Конкино - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

Построили новый мост через Чикой для жителей Хилкотоя и Конкино

  03.09.2021        2154
Построили новый мост через Чикой для жителей  Хилкотоя и Конкино

 

«Ранее жители населённых пунктов Хилкотой, Конкино переправлялись через реку по ледовой переправе, а в тёплое время года — по подвесному мосту или на пароме. Теперь круглогодичное транспортное сообщение с автомобильной дорогой в райцентр стало доступным как местным жителям, так и сотрудникам старательских артелей и служащих погранзаставы. Проезд по мосту разрешён и для тяжёлых автомобилей», — приводится в сообщении цитата министра строительства края Дмитрия Ватагина.

Длина однополосного моста составляет около 240 метров, ширина — 4,5 метра. «Опоры моста выполнили на буронабивных сваях с устройством ледорезов. Отметим, что строительство велось за счёт краевого бюджета», — отметил Ватагин.

Источник:Чита.ру

 

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Животный мир национального парка Чикой

На территории национального парка обитает большое количество видов рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих. Территория национального парка является местообитанием многих видов зверей и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федераци

Читать далее

Группа «Русь»

Фолк-группа «Русь» из Красночикойского района Забайкальского края. Вашему вниманию предлагаетс краткая информация о группе и статья о группе в газете Вечорка

Читать далее

Назаров Николай Петрович

Является автором-составителем фотоальбома «Чикой - светлое око Байкала», иллюстративного издания «Чикой»

Читать далее