В Красном Чикое прошел субботник - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В Красном Чикое прошел субботник

  02.09.2014        1606

 

В Красном Чикое прошел субботник
30 августа в с. Красный Чикой, в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», проводилась уборка улиц, придомовых и закрепленных территорий.

Администрация села пригласила к участию все организации, учреждения и предприятия а так же граждан. Были объявлены конкурсы на самую чистую улицу, самую чистую прилегающую территорию, и «Самый юный участник субботника».

В 10.00 состоялся короткий митинг перед началом субботника. На митинге присутствовали ребята из волонтерских отрядов «Планета добра», «Успех», «Искра», работники сельской администрации. На митинге выступили В.И. Усольцев – руководитель эко-центра, А.В. Давыдов –глава администрации поселения, И.В. Киришина руководитель волонтерского отряда «Планета добра», Гуслякова О.А. – Председатель Совета сельского поселения. После этого волонтерские отряды приступили к побелке бордюров на улице Первомайская и у мемориала, администрация поселения к уборке на территории парка. Активное участие в субботнике приняли МУП «РЖКХ», отделение Сбербанка и отдела культуры, ИП «Мищенко Н.А.», ИП «Щитова Л.Н.», православный приходи многие граждане, вышедшие на улицы и убиравшие территорию у своих приусадебных участков.

Волонтерские отряды были награждены грамотами, грамотой наградили самого юного участника Семенова Диму из 3 «в» класса Красночикойской СОШ №1. Итоги остальных конкурсов еще не подведены. Жаль, что без внимания у нас осталась детская площадка в микрорайоне.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Образование сел Красночикойского района

Краткая история образования сел Красночикойского района

Читать далее

Чикойский монастырь

Чикойский Иоанно-Предтеченский монастырь (Урлукский монастырь) — православный монастырь, располагавшийся в 8 км от села Урлук (Забайкальский край) на одной сопок Чикоконского хребта.

Читать далее

Ламский городок

Ламский городок – живописнейшие скалы среди кедрового стланика на высоте около 1800 м над уровнем моря

Читать далее