В селе Красный Чикой снова травят собак, тем самым избавляясь как от бездомных псов, так и от домашних. Такое «мероприятие» в селе проводится ежегодно - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В селе Красный Чикой снова травят собак, тем самым избавляясь как от бездомных псов, так и от домашних. Такое «мероприятие» в селе проводится ежегодно

  20.05.2013        2332

 

В селе Красный Чикой снова травят собак, тем самым избавляясь как от бездомных псов, так и от домашних. Такое «мероприятие» в селе проводится ежегодно

Как рассказали корреспонденту ИА «ЗабИнфо» жители села Красный Чикой, в селе вновь начали травить собак. Под «удар»отравителей, помимо бездомных собак, которых, стоить отметить, в селе не так уж и много, попадают и домашние собаки.

«В прошлом году у соседей отравили немецкую овчарку, а у нас за год погибает уже вторая собака, - рассказывают очевидцы. - Только на одной улице за день погибло пять домашних собак».

Естественно, собаки, по закону должны находиться на привязи, но сложно справиться с маленькими породами, которых и на цепь не посадишь, а дырку, для того, чтобы вылезти, они найдут, как не закрывай.

Еще страшнее то, что разбрасывается эта дрянь, которой травят собак, прямо на улице и поднять ее могут дети. Страшна и смерть животного, на глазах хозяев они бьются в конвульсиях и умирают долгой, мучительной смертью. По словам ветеринаров, у животных разрывает легкие от этой отравы.

Стоит отметить, что такая борьба с бездомными животными ведется в селе уже не первый год. Ветеринары также утверждают, что их никто не предупреждает о потраве. Естественно, потому что это незаконно.

На протяжении нескольких лет в селе решался вопрос строительства питомника для бездомных собак, но так, как дело это затратное и никому не нужное, власти села решили избавиться от бродяжек таким страшным способом. При этом, сами власти факт причастности к потравам отрицают, в результате, даже спросить не с кого за погибшего друга человека. И в случае, если она попадет в руки ребенку - искать виновного будет бесполезно.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Первопроходцы в долине Чикоя

Краткая история освоения долины реки Чикой первопроходцами. Кто пришел в долину первым, кого встретили, с какими трудностями столкнулись. Когда основали Красный Чикой

Читать далее

Животный мир национального парка Чикой

На территории национального парка обитает большое количество видов рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих. Территория национального парка является местообитанием многих видов зверей и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федераци

Читать далее

Документальная лента «Варлаам»

Документальная лента «Варлаам» о жизни и духовном подвиге святого Варлаама Чикойского. В роли рассказчика - известный российский актер театра и кино Андрей Мерзликин.

Читать далее