В селе Красный Чикой снова травят собак, тем самым избавляясь как от бездомных псов, так и от домашних. Такое «мероприятие» в селе проводится ежегодно - Новости Красный Чикой Забайкальский край

Новости свежая информация с земли Чикойской

/ / Подорбности

В селе Красный Чикой снова травят собак, тем самым избавляясь как от бездомных псов, так и от домашних. Такое «мероприятие» в селе проводится ежегодно

  20.05.2013        2243

 

В селе Красный Чикой снова травят собак, тем самым избавляясь как от бездомных псов, так и от домашних. Такое «мероприятие» в селе проводится ежегодно

Как рассказали корреспонденту ИА «ЗабИнфо» жители села Красный Чикой, в селе вновь начали травить собак. Под «удар»отравителей, помимо бездомных собак, которых, стоить отметить, в селе не так уж и много, попадают и домашние собаки.

«В прошлом году у соседей отравили немецкую овчарку, а у нас за год погибает уже вторая собака, - рассказывают очевидцы. - Только на одной улице за день погибло пять домашних собак».

Естественно, собаки, по закону должны находиться на привязи, но сложно справиться с маленькими породами, которых и на цепь не посадишь, а дырку, для того, чтобы вылезти, они найдут, как не закрывай.

Еще страшнее то, что разбрасывается эта дрянь, которой травят собак, прямо на улице и поднять ее могут дети. Страшна и смерть животного, на глазах хозяев они бьются в конвульсиях и умирают долгой, мучительной смертью. По словам ветеринаров, у животных разрывает легкие от этой отравы.

Стоит отметить, что такая борьба с бездомными животными ведется в селе уже не первый год. Ветеринары также утверждают, что их никто не предупреждает о потраве. Естественно, потому что это незаконно.

На протяжении нескольких лет в селе решался вопрос строительства питомника для бездомных собак, но так, как дело это затратное и никому не нужное, власти села решили избавиться от бродяжек таким страшным способом. При этом, сами власти факт причастности к потравам отрицают, в результате, даже спросить не с кого за погибшего друга человека. И в случае, если она попадет в руки ребенку - искать виновного будет бесполезно.

  

Перейти к списку новостей

 


Если вам понравился сайт, вы можете поучаствовать в его развитии и поддержке. Постоянная работа сайта в сети требует финансовых затрат (хостинг, доменное имя), поэтому мы будем рады любой помощи со стороны читателей!

Лого www.krasnyj-chikoj.ru

Посмотрите другие статьи на нашем сайте:

Песенные традиции семейских

Семейские бережно хранят свои особенные многоголосные песни. На Чикое известно немало престарелых людей, которые знают песни столетней давности.

Читать далее

Животный мир национального парка Чикой

На территории национального парка обитает большое количество видов рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих. Территория национального парка является местообитанием многих видов зверей и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федераци

Читать далее

Казыкин Николай Павлович

Руководитель Красночикойского района в 60 – 80

Читать далее